EN
 / Главная / Все новости / Латвийская комиссия по подсчёту ущерба от советской оккупации приостановила работу

Латвийская комиссия по подсчёту ущерба от советской оккупации приостановила работу


03.08.2009

Комиссия по подсчёту ущерба от советской оккупации в Латвии сегодня приостанавливает свою работу, сообщает телеканал «Вести». Такое решение ещё в июне были вынуждены принять латвийские депутаты, так как на работу комиссии нет денег в латвийском бюджете.

В последнем докладе правительству эта комиссия утверждала, что ущерб, нанесённый Латвии за годы пребывания в составе СССР превышает сумму в 100 миллиардов латов.

Сегодня, когда страна оказалась на грани банкротства, парламентарии обнаружили, что работа так называемой «ущербной» комиссии вытягивает из бюджета огромные средства. А в условиях кризиса её деятельность оказалась не только разорительной, но и вредной. Депутаты неожиданно заметили, что её работа портит отношения с одним из главных экономических партнёров республики – Россией.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева